Galeria de Presidentes


Presidente:

João Manuel Fialho Rosa (20/10/2017 a  - )

Presidente:

David José Ventura Gonçalves (24/10/2005 a 19/10/2017 )

Presidente:

Manuel Francisco Mestre Gonçalves (1/1/2002 a 23/10/2005)

Presidente:

Emídio Martins Eusébio Rodrigues(10/1/1990 a 31/12/2001)

Presidente:

José Gabriel Clara Neves (18/1/1983 a 31/12/1989)

Presidente:

Alvaro José Lopes Rodrigues (12/1/1980 a 31/12/1982)

Presidente:

Manuel Francisco Mestre Gonçalves (1/1/2002 a 23/10/2005)

Presidente:

Manuel Pedro da Cruz (10/1/1977 a 8/11/1978)

Presidente Comissão Administrativa:

Décio Passos Botinas (4/12/1974 a 4/6/1975 e de 4/6/1975 a 5/1/1977)

Presidente:

José Dias Sancho(3/1/1972 a 4/12/1974 )

Presidente:

Joaquim Dias Rodrigues(15/11/1967 a 31/12/1971)

Presidente:

José Ferreira(2/1/1964 a 3/11/1967)

Presidente:

Manuel Francisco da Cruz Júnior(2/10/1958 a 3/9/1962)

Presidente:

António da Ponte Eusébio(13/11/1941 a 31/12/1947)

Presidente:

José Pedro da Cruz(2/1/1938 a 13/11/1941)

Presidente:

João de Sousa Uva Cristina(19/7/1937 a 2/01/1938)

Presidente:

Jaime Rodrigues Passos Pinto(16/6/1933 a 10/7/1937)

Presidente por substituição:

 João Rodrigues (20/3/1928 a 3/6/1933)

Presidente da Comissão Administrativa:

José Rodrigues Passos Pinto(5/3/1928 a 6/3/1933 )

Presidente da Comissão Administrativa:

Joaquim Viegas Antónino(9/12/1927 a 22/2/1928)

Presidente da Comissão Administrativa:

João de Sousa Uva Cristina(29/1/1927 a 8/12/1927)

Presidente da Comissão Administrativa:

José António Dias(15/7/1926 a 28/1/1927)

Presidente:

António Martins Sancho (1/1/1923 a 14/7/1926)

Presidente:

Agostinho de Mora Féria (Até 31/12/1922)